ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Николай Викторович Лопатин, д. г.-м. н., проф.

Известный геохимик, автор мирового бренда Lopatin’s Method. В 2008 г. впервые в истории советской и российской геологии, удостоился специальной награды Американской Ассоциации геологов-нефтяников за открытие важнейших принципов образования и миграции нефти. Разработанная им методика оценки катагенетической зрелости органического вещества через температурно-временной индекс более двадцати лет с успехом использовалась в разных странах. Автор нескольких десятков практических отчетов по оценке нефтегазоносности объектов в Западной и Восточной Сибири, акваторий Арктического шельфа.

 

Александр Эдуардович Хардиков, д. г.-м. н., проф.

Профессор Южного Федерального Университета, первооткрыватель месторождений золота в Магаданской области. Эксперт в области петрографии, литологии и седиментологии пород. Особое внимание уделяет вторичным изменениям пород как индикатору катагенетических преобразований. Автор многочисленных отчетов по разведке твердых полезных ископаемых на Северном Кавказе, в Якутии и Магаданской области.

 

Сергей Михайлович Астахов, д. г.-м. н.

Эксперт в области бассейнового моделирования, геохимии органического вещества, динамокатагенеза. Руководил поисковыми работами в Восточной Камчатке. Автор отчетов по оценке нефтегазоносности объектов на базе бассейновых моделей в пределах Западно-Кубанского, Керченско-Таманского, Туапсинского, Терско-Каспийского прогибов, Пур-Тазовского района Западной Сибири, Северо-Западного Кавказа, Восточно-Камчатского прогиба, Хатырского, Ильпинско-Олюторского прогиба. Под руководством Астахова С.М. создана база данных кинетических спектров материнских пород РФ и Казахстана. 

 

Анна Александровна Астахова 

 Эксперт в области седиментологии и прогноза коллекторов осадочных пород. Обладает опытом построения седиментологических моделей Южно-Тамбейского месторождения, Юрхаровского, Геофизического, Салмановского, Восточно-Таркосалинского и др. месторождений.

 

Алексей Викторович Сахаров

  Эксперт по геологическому моделированию. Имеет значительный опыт работы в построении геологических и фациальных моделей по месторождениям севера Западной Сибири. Работал в компании ООО "Новатэк НТЦ". В настоящее время также занят в компании Rock Flow Dynamics, где занимается развитием модуля геологического моделирования (Дизайнер Геологии) программного пакета tNavigator. Среди выполненных проектов – построенная геологическая модель Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения с учетом седиментологической модели нескольких продуктивных пластов с анализом неопределенностей, модель ачимовских отложений Выинтойского месторождения, сейсмо-фациальная модель Геофизического месторождения. Работал во ВНИГНИ в отделе Прогнозирования и обоснования проведения ГГР на шельфе РФ. Занимался палеотектоническими реконструкциями Баренцевоморского и Карского бассейнов, оценкой ресурсов. Работал в компании Шлюмберже, занимался поддержкой Петрел, обучением специалистов-геологов, сопровождением проектов. В 2013 году в Хьюстоне и в 2014 году в Абу-Даби прошел школы Шлюмберже по моделированию в Петрел. Среди научных интересов – условия седиментации терригенных коллекторов.